URCA HEDGE FUND MULTIESTRATÉGIA IMOBILIÁ
URHF11
R$ 55,17+6,10%fechamento de 30/10/2026
Fechamentos sem ajuste por desdobramentos, grupamentos e bonificações. Antes de 2025 o histórico tem um ponto por semana.
Indicadores
P/VP
0,57
DY 12 meses (estimado)
20,6%
Rendimento 12 meses
R$ 11,39
Último rendimento (set/2026)
R$ 0,9148
Valor patrimonial/cota
R$ 95,98
Valor de mercado
R$ 6,1 mi
Patrimônio líquido
R$ 10,6 mi
Liquidez média/dia
R$ 24 mil
Cotistas
353
Rendimentos e valor patrimonial
Informe Mensal entregue à CVM. Rendimento por cota = DY do mês sobre o VP × VP por cota. Valores com erro de preenchimento evidente aparecem como "descartado".
| Competência | Rendimento/cota | DY sobre VP | VP/cota | Cotistas |
|---|---|---|---|---|
| set/2026 | R$ 0,9148 | 0,95% | R$ 95,98 | 353 |
| ago/2026 | R$ 1,0291 | 1,01% | R$ 101,77 | 330 |
| jul/2026 | R$ 0,00 | 0,00% | R$ 99,84 | 332 |
| jun/2026 | R$ 1,0001 | 1,02% | R$ 97,90 | 312 |
| mai/2026 | R$ 1,0017 | 1,02% | R$ 97,89 | 303 |
| abr/2026 | R$ 0,9575 | 0,98% | R$ 97,72 | 302 |
| mar/2026 | R$ 1,06 | 1,09% | R$ 96,95 | 294 |
| fev/2026 | R$ 0,9999 | 1,04% | R$ 96,04 | 297 |
| jan/2026 | R$ 1,0534 | 1,10% | R$ 96,05 | 288 |
| dez/2025 | R$ 1,068 | 1,12% | R$ 95,74 | 281 |
| nov/2025 | R$ 1,1505 | 1,20% | R$ 95,91 | 254 |
| out/2025 | R$ 1,1511 | 1,20% | R$ 95,87 | 241 |
Carteira do fundo
Informe Trimestral entregue à CVM, posição de 30/06/2026. Percentuais e endereços como declarados pelo administrador.
Papéis e outros ativos financeiros
| Ativo | Tipo | Vencimento | Valor | % dos papéis |
|---|---|---|---|---|
| DAYCOVAL TÍTULOS PÚBLICOS I FIRF | Outras Cotas de FI | — | R$ 2,5 mi | 23,3% |
| TRAVESSIA SEC SA - 23J1263572 | CRI/CRA | — | R$ 1,8 mi | 16,7% |
| PARQUE ITAPÊ EMPREENDS IMOB - 22B0448635 | CRI/CRA | — | R$ 1,7 mi | 16,1% |
| QUINTA DA MANTIQUEIRA EMPREENDS IM - 20H0874600 | CRI/CRA | — | R$ 1,3 mi | 12,1% |
| M.L CONSTRUTORA E EMPREENDEDORA LTDA - 21D0736598 | CRI/CRA | — | R$ 1,1 mi | 10,9% |
| F&S PARTICIPAÇÕES S.A. - 21H1035558 | CRI/CRA | — | R$ 724,7 mil | 6,9% |
| M.L CONSTRUTORA E EMPREENDEDORA LTDA - 21D0736598 | CRI/CRA | — | R$ 290,2 mil | 2,8% |
| TRAVESSIA SEC SA - 23J1263572 | CRI/CRA | — | R$ 270,1 mil | 2,6% |
| F&S PARTICIPAÇÕES S.A. - 21H1035558 | CRI/CRA | — | R$ 176,1 mil | 1,7% |
| TRAVESSIA SEC SA - 23J1263572 | CRI/CRA | — | R$ 171,9 mil | 1,6% |
| M.L CONSTRUTORA E EMPREENDEDORA LTDA - 21D0736598 | CRI/CRA | — | R$ 122,7 mil | 1,2% |
| QUINTA DA MANTIQUEIRA EMPREENDS IM - 20H0874600 | CRI/CRA | — | R$ 110,6 mil | 1,1% |
| F&S PARTICIPAÇÕES S.A. - 21H1035558 | CRI/CRA | — | R$ 97,2 mil | 0,9% |
| F&S PARTICIPAÇÕES S.A. - 21H1035558 | CRI/CRA | — | R$ 92,6 mil | 0,9% |
| F&S PARTICIPAÇÕES S.A. - 21H1035558 | CRI/CRA | — | R$ 73,7 mil | 0,7% |
| F&S PARTICIPAÇÕES S.A. - 21H1035558 | CRI/CRA | — | R$ 66,9 mil | 0,6% |
Sobre o fundo
- Segmento
- Multicategoria
- Mandato
- —
- Tipo de gestão
- Definida
- Administrador
- .BANCO DAYCOVAL S/A
- Público-alvo
- INVESTIDORES EM GERAL
- CNPJ
- 52.649.350/0001-87
Segmento e mandato são os declarados pelo administrador à CVM. Ver todos os FIIs